ДШИ № 9 г. Рязань

Управление культуры администрации города Рязани
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
ryazan80_small

Адрес: 390015, г.Рязань, ул. Забайкальская, д. 14А, ул. Белякова д. 7а

Канцелярия: +7(4912) 37-20-10

E-mail: dshi9@ryazan.gov.ru

В кругу друзей

В кругу друзей

16 мая 2023 года в Детской школе искусств № 9 состоялся сольный концерт Образцового коллектива Рязанской области Ансамбля танца «Юность», приуроченный к 20- летию коллектива. Ансамбль танца «Юность» был создан на базе хореографического отделения ДШИ № 9 в 2003 году. С самого начала творческой деятельности ансамбль определил основное направление – народный танец. За 20 лет существования коллектива более 200 детей прошли в его составе школу хореографического мастерства. На протяжении всех лет существования «Юности» бессменными руководителями коллектива являются Ирина Викторовна Ивашкина и Почетный работник культуры и искусства Рязанской области Анжелика Васильевна Ивкина.
Концерт действительно прошел «В кругу друзей» — в зале присутствовали выпускники «Юности» разных лет, преподаватели, стоящие у истоков создания коллектива, концертмейстер и костюмер ансамбля и, конечно же, родители учащихся. На сцене концертного зала в этот вечер были представлены как новые хореографические композиции в исполнении солистов ансамбля, так и полюбившиеся зрителям танцы, являющиеся «визитной карточкой» коллектива. За успехи в учебе и творческие достижения в учебном году солистов Образцового коллектива Рязанской области Ансамбля танца «Юность» почетными грамотами наградил директор ДШИ № 9 Василий Сергеевич Морозов.

 
sfdgsfg


    ×
    Яндекс.Метрика
    Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
    Принять
    Политика конфиденциальности