ДШИ № 9 г. Рязань

Управление культуры администрации города Рязани
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
ryazan80_small

Адрес: 390015, г.Рязань, ул. Забайкальская, д. 14А, ул. Белякова д. 7а

Канцелярия: +7(4912) 37-20-10

E-mail: dshi9@ryazan.gov.ru

800 лет Александру Невскому

800 лет Александру Невскому

8 апреля 2021 года в Детской школе искусств № 9 для учащихся старших классов художественного отделения состоялась литературно-музыкальная гостиная «Образ Александра Невского в искусстве» в честь 800-летия со дня рождения святого благоверного князя. Фигура князя Александра Невского — одна из важнейших опорных точек национального самосознания России. Память о деятельности и подвигах князя — неотъемлемая часть культурного и военно-исторического наследия России.

Жизнь и деятельность Александра Невского начиная с 15 века и до наших дней волнует и интересует деятелей искусства: художников, скульпторов, композиторов, режиссеров, писателей. Создано немалое количество произведений искусства и литературы, посвященных великому князю. О наиболее значимых из них учащимся школы рассказали преподаватели Ксения Петровна Севостьянова и Милена Андреевна Власова.

 
sfdgsfg


    ×
    Яндекс.Метрика
    Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
    Принять
    Политика конфиденциальности